Geschäftsstelle
BildungszentrumTelefon 062 737 90 40
Suhrenmattstrasse 48Fax 062 737 90 42
5035 Unterentfeldeninfo@gastroaargau.ch

NEWS: Nr. 24 / November 2017 - jetzt reinlesen...

Adventsimpulse - Zukunftsträger - Verbandsaktivitäten - Fragen & Antworten - IGEHO - Nez Rouge ... darüber und noch über vieles mehr berichten wir in unserem November News-Blatt! Lesen Sie gleich …

mehr

Berufsbildnerkurs 5 Tage - Start: 06. November 2017

Koch - Restauration - Hotelfach - Systemgastronomie. Freuen Sie sich auf einen spannenden und lehrreichen Kurs.

jetzt weiterlesen und anmelden...

10. Wettbewerb Aargauer Gastro Lernender 2018

Ein unvergesslicher Abend erwartet die Lernenden und die Gäste: farbenfrohe Tischdekos, einmalige Kreationen aus der Küche und einiges mehr ...

Möchten Sie dabei sein?

Ergebnisse Lehrlingswettbewerb

Feuer&Flamme für die Gastroberufe

Alle zwei Jahre findet dieser aussergewöhnliche Berufswettbewerb im Kanton Aargau statt. 90 Kochlernende, Küchenangestellte, Restaurations- und Hotelfachleute stellten sich am 18. Januar 2014 der strengen Fachjury und bereiteten über 400 Gästen einen unvergesslich-schönen Bankettabend.




Ergebnisse Kalte Vorspeisen-Buffet (3. Lehrjahr Koch/Köchin)

1. Rang:
Bigna Maissen, Kantonsspital Baden, 5400 Baden

2. Rang:
Saskia Schulte, Kantonsspital Baden, Baden

3. Rang:
Manuel Meier, PSI Restaurant Oase, Villigen





Ergebnisse Tischdekoration (2. Lehrjahr ReFa/ReAn und HoFa/HoAn)

1. Rang:
Judith Hofmann, Hotel Krone, Lenzburg
Thema: indianer

2. Rang:
Laura Lüscher, Hotel Ochsen, Lenzburg
Thema: ein Bett im Kornfeld

3. Rang:
Stefania Marrella, Hotel Krone, Aarburg
Thema: Butterlfy





Ergebnisse Tischdekoration (3. Lehrjahr ReFa/HoFa)

1. Rang:
Melanie Zeller, Hertenstein Panoramarestaurant, Ennetbaden
Thema: Der Klimawandel

2. Rang:
Lara Niederkofler, Hotel zum Kreuz, Suhr
Thema: Kindergeburtstag

3. Rang:
Bettina Hediger, Gasthof zum Schützen, Aarau
Thema: 50er-Jahre





Ergebnisse Süssspeisen-Buffet (2. Lehrjahr Koch/Köchin und KüAn)

1. Rang:
Rebekka Malkas, Kantonsspital Baden

2. Rang:
Michaela Frank, Restaurant Oase PSI, Villigen

3. Rang:
Jasmin Häfeli, Axpo Services AG, Baden





Ranglisten

Wir gratulieren allen teilnehmenden Lernenden herzlich zu den tollen Kreationen!

Pressebericht

Sponsorenliste

pdf 180 KB Sponsoren 2014